BONITAS
Steuerberatungs-
gesellschaft m.b.H.

Kirchstraße 3
03205 Calau

Telefon: 03541 71228-0
Telefax: 03541 71228-21

Datev   Fachberater Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

Druckvorschau

Das Team

Frau Heidrun Konarski
Diplom-Ökonom
Steuerberaterin
In der Kanzlei tätig seit April 1996
H.Konarski@bonitas-stbg.de
Frau Heidrun Konarski
Frau Kerstin Klinghammer
Kanzleimanager (SKT-zertifiziert)
Sekretariat und Kanzleiorganisation
In der Kanzlei tätig seit Februar 1993
K.Klinghammer@bonitas-stbg.de
Frau Kerstin Klinghammer
Frau Birgit Donath
Ingenieurökonom (FH)
und Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse/Beratung
In der Kanzlei tätig seit August 1993
B.Donath@bonitas-stbg.de
Frau Birgit Donath
Frau Hannelore Filko
Wirtschaftskauffrau
Jahresabschlüsse/Beratung
In der Kanzlei tätig seit Oktober 1990
H.Filko@bonitas-stbg.de
(seit November 2017 im wohlverdienten Ruhestand)
Frau Hannelore Filko
Frau Bettina Clemens
Wirtschaftler der Industrie (FH)
Finanzbuchführung
In der Kanzlei tätig seit März 1993
B.Clemens@bonitas-stbg.de
Frau Bettina Clemens
Frau Renate Laurisch
Bankkauffrau
Finanzbuchführung
In der Kanzlei tätig seit Juni 1992
(seit Februar 2015 im wohlverdienten Ruhestand)
Frau Renate Laurisch
Frau Ulrike Panzner
Dipl.-Ing. (FH)
und Steuerfachangestellte
Finanzbuchführung/Lohnabrechnung
In der Kanzlei tätig seit Juni 1993
U.Panzner@bonitas-stbg.de
Frau Ulrike Panzner
Frau Carola Hacker
Handelsökonom (FH)
Lohnabrechnung
In der Kanzlei tätig seit Februar 1998
C.Hacker@bonitas-stbg.de
Frau Carola Hacker

Herr Tobias Nicklisch
Steuerfachangestellter
Geprüfter Bilanzbuchhalter (IHK)
Jahresabschlüsse/Beratung/Finanzbuchführung
In der Kanzlei tätig seit August 2009
T.Nicklisch@bonitas-stbg.de

 

Frau Sandra Schmidt
Steuerfachangestellte
Jahresabschlüsse/Beratung/Finanzbuchführung
In der Kanzlei tätig seit August 2011
S.Schmidt@bonitas-stbg.de

Herr Hannes Stephan
Steuerfachangestellter
Jahresabschlüsse/Beratung/Finanzbuchführung
In der Kanzlei tätig seit August 2014
H.Stephan@bonitas-stbg.de




Frau Celine Brandl
Auszubildende zur Steuerfachangestellten
In der Kanzlei tätig seit September 2017